找法智搜已为你找到相关结果362个
-
建议医患双方协商解决医疗纠纷。鉴定结果是我们自己6月中旬到卫生局拿来的鉴定结果早就寄到矿医院,医院不告诉我。,当时已经超过向上级部门申请重新鉴定的期限。我多次找医政科,要求处理此纠纷案,医政科也多次打电话找矿医院,医院不理睬。2001年我多次找医院院长,他只是口头答应,每年报销一千元的医药费。要他写个字据,他不写。
https://china.findlaw.cn/ask/question_582780.html- 已回复 1 条 -
我父亲于2016年7月26日 北京-北京
根据2002年2月20日国务院第55次常务会议通过,于2002年9月1日起公布施行的医疗事故处理条例第十七条规定: “疑似输液、输血、注射、药物等引起不良后果的,医患双方应当共同对现场实物进行封存和启封直到事发几天后,死者家属忍无可忍,悲愤难抑,向政府12345热线投诉,反复各级主管部门反映,强烈要求派员协助处理纠纷,久等之下才有 区卫生局派人下来填了一份表格,十多天后邮寄了两张医院自己写的不知所云的所谓
https://china.findlaw.cn/ask/question_37106023.html- 已回复 5 条
相关搜索