-
年左右占用某单位国有土地(实际是私自占有),因当事人是此单位领导,经人2002年上半年告发纪检会,因为当事人是单位领导,和纪检会领导也都认识,纪检会简单处理当事人之后并没将此地还给国家,只给当事人一个行政记过处分并罚款
https://china.findlaw.cn/ask/question_39560175.html- 已回复 1 条 -
年左右占用某单位国有土地(实际是私自占有),因当事人是此单位领导,经人2002年上半年告发纪检会,因为当事人是单位领导,和纪检会领导也都认识,纪检会简单处理当事人之后并没将此地还给国家,只给当事人一个行政记过处分并罚款
https://china.findlaw.cn/ask/question_39592456.html- 已回复 3 条 -
与此同时,医院依照有关规定,该起事故中的护士等直接责任人将被解 请思考: 除劳动合同,并对直接责任科室手术室、血库等负责人给予行政记过处分。 1、该案例是否属于医疗事故?为什么?
https://china.findlaw.cn/ask/question_62172056.html- 已回复 2 条 -
于X去世后,于大于2002年将该房所有权证姓名一栏涂改成自己的名字,想以此办法将该房占为己有,但被房产管理部门发现,决定给予其500元的行政处罚,并没收了经涂改的房屋所有权证。 但是于大通过非法手段,将该房过户到刘X名下,并且随后出售给被告王X,于大的行为属无权处分,于大是过错方。办理了署名为刘X的房屋所有权证,并伪造了其母亲刘X关于出售该房的授权委托书,收取了王X的购房定金及购房款共计25500元,这一系列行为,体现出了于大出售该房的意思,也足以使他人有理由相信于大是有权代理刘X处分该房被告张X、孙X、黄X在买卖过程中,也属善意,且该房已登记过户,那么,被告张、孙、黄三人可以取得该房的所有权。两原告可以另行向被告于大主张侵权责任,但是无权向被告王X、张X、孙X、黄X主张返还该房。请问,我个人的问题: 1、此案中,老大伪造授权书卖房子,是无权处分还是无权代理? 2、本案中实有蹊跷,两批买房人是否为善意实在令人怀疑。举证上按说应当由原告来举证善意还是恶意。
https://china.findlaw.cn/ask/question_80913.html- 已回复 1 条